logo          49_Schuelerwettfahrt_2017

Regattaserie - 4 Wettf. ausgewertet

Vorläufige Fassung, es können noch Änderungen erfolgen.
Regattaergebnisse gespeichert: Sonntag, 10. September 2017 15:00 Uhr MESZ


( Teilnehmer=20) 420er | Laser 4.7 | Laser Radial | Optimist

Klasse/Flotte: 420er (6 Boote) (top)

Position   Segel   Skipper/Crew   Club     1.Wettfahrt       2. Wettfahrt       3. Wettfahrt       4. Wettfahrt     Total Position  
1   52640   Herzog, Claire Julie/Loeper, Valerie   TSG 1898   2   [3]   1   1   4,00   1
2   53731   Lewerentz, Leonie/Hewelt, Charlotte   SGZ   1   [2]   2   2   5,00   2
3   49289   Rehlinger, Carleen/Holweg, Carlotta   TSG 1898   3   4   [7/DNS]   3   10,00   3
4   52487   Loeper, Leonard/Kublun, Nils   DJC   4   1   [7/DNS]   7/DNF   12,00   4
5   51595   Woigk, Marius/Diesenbruch, Charlyn   VSW   [5]   5   3   4   12,00   5
6   54490   Schickgramm, Sophie Charlotte/Gerch, Dennise   SCA 1909   6   [7/DNS]   7/DNS   7/DNS   20,00   6

Anmerkungen
(1)Wertungssystem ISAF Low Point 2005-2008
(2)Zielwertungen in [Klammern] bezeichnen Streicher.

Klasse/Flotte: Laser 4.7 (3 Boote) (top)

Position   Segel   Skipper/Crew   Club     1.Wettfahrt       2. Wettfahrt       3. Wettfahrt       4. Wettfahrt     Total Position  
1   29   Espinosa de Nitschke, Gianfranco   SGZ   1   1   1   [2]   3,00   1
2   159285   Bauchmüller, Caspar   SGZ   2   [3]   2   1   5,00   2
3   3   Kraatz, Samantha   WSV 1921   [3]   2   3   3   8,00   3

Anmerkungen
(1)Wertungssystem ISAF Low Point 2005-2008
(2)Zielwertungen in [Klammern] bezeichnen Streicher.

Klasse/Flotte: Laser Radial (4 Boote) (top)

Position   Segel   Skipper/Crew   Club     1.Wettfahrt       2. Wettfahrt       3. Wettfahrt       4. Wettfahrt     Total Position  
1   138311   Holzhütter, Niklas   BSV AdW/VBS   1   1   1   [2]   3,00   1
2   203335   Kuring, Joe   TSG 1898   [2]   2   2   1   5,00   2
3   94415   Perthen, Alexander   BSV AdW/VBS   [4]   3   3   4   10,00   3
4   179538   Frenzel, Henry   DJC   3   [5/DNS]   5/DNS   3   11,00   4

Anmerkungen
(1)Wertungssystem ISAF Low Point 2005-2008
(2)Zielwertungen in [Klammern] bezeichnen Streicher.

Klasse/Flotte: Optimist (7 Boote) (top)

Position   Segel   Skipper/Crew   Club     1.Wettfahrt       2. Wettfahrt       3. Wettfahrt       4. Wettfahrt     Total Position  
1   10648   Kaiser, Emil Anton   WSV 1921   1   2   [5]   1   4,00   1
2   12116   Diesenbruch, Kimberly   WSV 1921   [5]   1   1   3   5,00   2
3   10917   Bauchmüller, Antonie   SGZ   2   [3]   2   2   6,00   3
4   8989   Hindenburg, Friedrich   ZYC   3   4   4   [5]   11,00   4
5   13643   Hensel, Victor   TSG 1898   4   5   3   [8/DNS]   12,00   5
6   10557   Haas, Leander   SGZ   [7]   6   6   4   16,00   6
7   12093   Gopali, Livas   ZYC   6   7   [8/DNF]   6   19,00   7

Anmerkungen
(1)Wertungssystem ISAF Low Point 2005-2008
(2)Zielwertungen in [Klammern] bezeichnen Streicher.

Vorläufige Fassung, es können noch Änderungen erfolgen.


Wettfahrtleiter: Wilhelm Herz
Schiedsgericht: Peter Schulz

Version 5.1.04: Regatta Auswertung von JavaScore, ein Open Source Projekt zu beziehen von http://www.gromurph.org/javascore
Deutsche Programmanpassung Dietmar Gottke, Steinhude