( Teilnehmer=29) 420er | Kielboote ab YS 110 | Kielboote bis YS 109 | Zehner
Position | Segel | Boot | Skipper/Crew | Club | 1. Wettfahrt | 2. Wettfahrt | 3. Wettfahrt | Total | Position |
1 | 49380 | Loeper, Leonard/Frenzel, Henry | DJC | 1 | 2 | 1 | 4,00 | 1 | |
2 | 48228 | Behnke, Tobias/Dinse, Paula | SCK | 2 | 1 | 2 | 5,00 | 2 | |
3 | 47730 | Differenz, Richard/Meyer, Lukas | SCK | 5/DNS | 3 | 3 | 11,00 | 3 | |
4 | 51595 | Diesenbruch, Joy/Diesenbruch, Charlyn | WSV1921 | 3 | 4 | 4 | 11,00 | 4 |
Anmerkungen
(1) | Wertungssystem ISAF Low Point 2005-2008 |
Position | Segel | Boot | Skipper/Crew | Club | 1. Wettfahrt | 2. Wettfahrt | Total | Position |
1 | 329 | Sportina 680 | Scholz, Hans-Joachim/Voigt, Ronald | SCR | 2 | 1 | 3,00 | 1 |
2 | 328 | First 235 | Michael, Scholz/Feldhusen, Holger | SCR | 3 | 2 | 5,00 | 2 |
3 | 348 | Jantar 21 | Pätzold, Gerhard/Grundlach, Jörg/Braune, Karin | SCS | 1 | 6 | 7,00 | 3 |
4 | 202 | Yngling | Steingross, Susanne/Gillner, Ilka/Kinzl, Romy | TSG | 4 | 4 | 8,00 | 4 |
5 | 8 | Dehler 22 | Dürwald, Daniel/Klarner, Jürgen | WSV1921 | 7 | 3 | 10,00 | 5 |
6 | 257 | Yngling | Muschke, Yvonne/Frenzel, Gabi | DJC | 6 | 5 | 11,00 | 6 |
7 | 122 | Sportina 600 | Kappel, Ralph/Lange, Burkhard/Müller, Dietmar | SCS | 5 | 7 | 12,00 | 7 |
Anmerkungen
(1) | Wertungssystem ISAF Low Point 2005-2008 |
Position | Segel | Boot | Skipper/Crew | Club | 1. Wettfahrt | 2. Wettfahrt | Total | Position |
1 | 152 | Banner 28 racer MK1 | Kiefer, Matthias/Trapp, Thomas/Broock, Alexander/Böhme, Oliver | SCF 1891 | 1 | 1 | 2,00 | 1 |
2 | 83 | X-79 mit Seereling | Leuenberg, Andreas/Rosengarten, Martin/Leuenberg, Grit | SCA1921 | 2 | 2 | 4,00 | 2 |
3 | 5428 | Helmsman 751 | Bartel, Veit/Kutzner, Steffen | BTB | 3 | 3 | 6,00 | 3 |
4 | 3029 | Dehler Sprinta Sport | Treutler, Jan/Erlebach, Jakob/Erlebach, Sven | DJC | 4 | 4 | 8,00 | 4 |
5 | 1217 | H-Boot | Rathke, Hendrick/Aulich, Philipp/Diesenbruch, Joy | WSV1921 | 5 | 5 | 10,00 | 5 |
6 | 976 | Dehler 31 | Fleischmann, René/Fleischmann, Sebastian/Fleischmann, Anette | SCR | 6 | 6 | 12,00 | 6 |
7 | 1622 | X-79 | Hopsch, Dirk/Leukert, Norbert/Schindler, Uwe | DJC | 7 | 7 | 14,00 | 7 |
8 | 283 | Cometone 910 | Herz, Olaf/Herz, Irina/Fege, Frank-Michael | SCR | 8 | 8 | 16,00 | 8 |
9 | 478 | First 285 KKS | Sachse, Jürgen/Kuhnert, Alex/Wolf, Klaus | SCR | 9 | 10/DSQ | 19,00 | 9 |
Anmerkungen
(1) | Wertungssystem ISAF Low Point 2005-2008 |
Position | Segel | Boot | Skipper/Crew | Club | 1. Wettfahrt | 2. Wettfahrt | 3. Wettfahrt | Total | Position |
1 | 225 | Kanig, Frank/Pusch, Peter | SCF1891 | 4 | 1 | 1 | 6,00 | 1 | |
2 | 216 | Zöllner, David/Bork, Uwe | SGaM | 5 | 2 | 2 | 9,00 | 2 | |
3 | 280 | Förster, Michael/Rothe, Frank | SVR | 2 | 3 | 5 | 10,00 | 3 | |
4 | 185 | Will, Herbert/Seelig, Michael | CSV | 1 | 6 | 4 | 11,00 | 4 | |
5 | 218 | Braun, Thomas/Buchholz, Harald | SVR | 3 | 9 | 3 | 15,00 | 5 | |
6 | 40 | Schulz, Peter/Schulz, Frank | SCR | 6 | 4 | 9 | 19,00 | 6 | |
7 | 227 | König, Tobias/König, Frank | SCK | 7 | 5 | 8 | 20,00 | 7 | |
8 | 4966 | Uhlemann, Patrick/Uhlemann, Martina | SGZ | 8 | 7 | 7 | 22,00 | 8 | |
9 | 175 | Santora, Erik/Herz, Wilhelm | DJC | 10/DNS | 8 | 6 | 24,00 | 9 |
Anmerkungen
(1) | Wertungssystem ISAF Low Point 2005-2008 |
Vorläufige Fassung, es können noch Änderungen erfolgen.
Version 5.1.04: Regatta Auswertung von JavaScore, ein Open Source Projekt zu beziehen von http://www.gromurph.org/javascore
Deutsche Programmanpassung Dietmar Gottke, Steinhude