logo          46._Schülerwettfahrt_2014

Regattaserie - 3 Wettf. ausgewertet

Vorläufige Fassung, es können noch Änderungen erfolgen.
Regattaergebnisse gespeichert: Sonntag, 7. September 2014 11:47 Uhr MESZ


( Teilnehmer=28) 420er | Laser Radial | Optimist

Klasse/Flotte: 420er (6 Boote) (top)

Position   Segel   Skipper/Crew   Club     1. Wettfahrt       2. Wettfahrt       3. Wettfahrt     Total Position  
1   55019   Ziegan, Katharina/Firek, Moritz   TSG   1   1   2   4,00   1
2   55140   Lorenz, Marie/Bahr, Vivien   TSG   2   2   1   5,00   2
3   51429   Lohmüller, Fabian/Dittmer, Marco   SGW   3   3   4   10,00   3
4   47730   Mattern, Maximilian/Meyer, Lukas   SCKr   4   4   3   11,00   4
5   53176   Hansen, Jan/Walldeck, Linda   ZYC   5   5   5   15,00   5
6   915   Niemann, Tim/Tilly, Magnus   ZYC   6   7/DNF   6   19,00   6

Anmerkungen
(1)Wertungssystem ISAF Low Point 2005-2008
(2)Zielwertungen in [Klammern] bezeichnen Streicher.

Klasse/Flotte: Laser Radial (6 Boote) (top)

Position   Segel   Skipper/Crew   Club     1. Wettfahrt       2. Wettfahrt       3. Wettfahrt     Total Position  
1   201885   Lenke, Hanna   SCS   1   1   2   4,00   1
2   188330   Wiek, Nele   SCS   3   2   1   6,00   2
3   201887   Lenke, Karl   SCS   2   4   3   9,00   3
4   181329   Langhammer, Tim   SCS   4   3   4   11,00   4
5   179531   Struwe, Lea   WSV 1921   5   6   5   16,00   5
6   193239   Diesenbruch, Joy   WSV 1921   7/DNF   5   6   18,00   6

Anmerkungen
(1)Wertungssystem ISAF Low Point 2005-2008
(2)Zielwertungen in [Klammern] bezeichnen Streicher.

Klasse/Flotte: Optimist (16 Boote) (top)

Position   Segel   Skipper/Crew   Club     1. Wettfahrt       2. Wettfahrt       3. Wettfahrt     Total Position  
1   8574   Thiele, Lennart   SCKr   4   1   2   7,00   1
2   10648   Diesenbruch, Kimberly   WSV1921   5   3   1   9,00   2
3   12527   Differenz, Richard   SCKr   1   2   7   10,00   3
4   1085   Loeper, Valerie   DJC   3   6   3   12,00   4
5   13486   Schmölzer, Johannes Thomas   TSG   2   4   8   14,00   5
6   7517   Jacoby, Arne   SCKr   7   5   5   17,00   6
7   1885   Royeck, Charlotte   TSG   9   9   4   22,00   7
8   1886   Royeck, Viktoria   TSG   6   7   9   22,00   8
9   8989   Plaumann, Vincent   ZYC   10   8   12   30,00   9
10   1323   Blumentritt, Marius   DJC   8   17/DNF   6   31,00   10
11   8035   Kraatz, Samantha   WSV1921   13   10   10   33,00   11
12   1887   Schmölzer, Anna-Katharina   TSG   11   11   11   33,00   12
13   12093   Köpke, Magnus   ZYC   12   12   16   40,00   13
14   259   Lipinski Mena, Luca   TSG   14   13   13   40,00   14
15   12095   Frackowiak, Marie Charlotte   ZYC   15   14   15   44,00   15
16   2398   Tilly, Catharina   ZYC   16   15   14   45,00   16

Anmerkungen
(1)Wertungssystem ISAF Low Point 2005-2008
(2)Zielwertungen in [Klammern] bezeichnen Streicher.

Vorläufige Fassung, es können noch Änderungen erfolgen.


Wettfahrtleiter: Martin Rosengarten
Schiedsgericht: Peter Hesse

Version 5.1.04: Regatta Auswertung von JavaScore, ein Open Source Projekt zu beziehen von http://www.gromurph.org/javascore
Deutsche Programmanpassung Dietmar Gottke, Steinhude